Kontakt
HGV - Personalberatung

HGV Bozen

Karte öffnen

HGV Bozen
Schlachthofstraße 59
39100 Bozen
Tel. 0471 317 800
Fax 0471 317 801
Personalberatung.Bozen@HGV.it

HGV Meran

Karte öffnen

HGV Meran
Gampenstraße 97/G/1
39012 Meran
Tel. 0473 233 148
Fax 0473 210 352
Personalberatung.Meran@HGV.it

HGV Brixen

Karte öffnen

HGV Brixen
Dantestraße 29 Brixinia Center
39042 Brixen
Tel. 0472 834 389
Fax 0472 837 235
Personalberatung.Brixen@HGV.it

HGV Bruneck

Karte öffnen

HGV Bruneck
Europastraße 3 F
39031 Bruneck
Tel. 0474 555 563
Fax 0474 552 787
Personalberatung. Bruneck@HGV.it

HGV Schlanders

Karte öffnen

HGV Schlanders
Kapuzinerstraße 36
39028 Schlanders
Tel. 0473 620 281
Fax 0473 621 264
Personalberatung. Schlanders@HGV.it

Die Online-Angebote der HGV-Personalberatung

Zahlreiche Kunden der HGV-Personalberatung nutzen bereits den bewährten Service der Online-Lohnabrechnung. Zusätzlich zu diesem Dienst können diese nun auch das Stundenregister und die Arbeitsverträge der Mitarbeiter online abrufen.

Online-Lohnabrechnung

  • Die Lohndaten sind mit einem persönlichen Passwort geschützt und jederzeit abrufbar.
  • Keine postalische Zusendung - keine Verzögerung.
  • Datensicherung im elektronischen Archiv des HGV mit höchstmöglicher Datensicherheit.
  • Zugriff auf alle Lohndaten zurück bis 1. Jänner 2007.
  • Der Kunde kann mehrere "Benutzer" definieren, die dann ein Zugriffsrecht auf die Lohndaten erhalten.
  • Archivierung der Lohnabrechnung für die Gesamtdauer der gesetzlichen Aufbewahrungsfrist (z.Z. 10 Jahre)

Arbeitsverträge online

  • Die individuellen Arbeitsverträge werden rechtzeitig online gestellt.
  • Die Kunden werden per E-Mail informiert, sobald die neuen Verträge online sind.
  • Datensicherung im elektronischen Archiv des HGV mit höchstmöglicher Datensicherheit.

Online-Stundenregister

  • Einfache Eingabe und Verwaltung der Arbeitsstunden der Mitarbeiter.
  • Kein Ausdrucken und Ablegen der Stundenregister mehr.
  • Datensicherung im elektronischen Archiv des HGV mit höchstmöglicher Datensicherheit.


HGV-Bozen
Schlachthofstraße 59
39100 Bozen
Tel. 0471 317 800
Fax 0471 317 801
Personalberatung.Bozen@HGV.it
HGV-Meran
Gampenstraße 97/G/1
39012 Meran
Tel. 0473 233 148
Fax 0473 210 352
Personalberatung.Meran@HGV.it

HGV-Brixen
Dantestraße 29 Brixinia Center
39042 Brixen
Tel. 0472 834 389
Fax 0472 837 235
Personalberatung.Brixen@HGV.it
HGV-Bruneck
Europastraße 3 F
39031 Bruneck
Tel. 0474 555 563
Fax 0474 552 787
Personalberatung.Bruneck@HGV.it

HGV-Schlanders
Kapuzinerstraße 36
39028 Schlanders
Tel. 0473 620 281
Fax 0473 621 264
Personalberatung.Schlanders@HGV.it
 

Geben Sie hier Ihre Benutzerdaten ein