Kontakt
HGV - Steuerberatung

HGV Bozen

Karte öffnen

HGV Bozen
Schlachthofstraße 59
39100 Bozen
Tel. 0471 317 900
Fax 0471 317 901
Steuerberatung.Bozen@HGV.it

HGV Meran

Karte öffnen

HGV Meran
Gampenstraße 97/G/1
39012 Meran
Tel. 0473 233 144
Fax 0473 213 991
Personalberatung.Meran@HGV.it

HGV Brixen

Karte öffnen

HGV Brixen
Dantestraße 29 Brixinia Center
39042 Brixen
Tel. 0472 834 732
Fax 0472 209 903
Personalberatung.Brixen@HGV.it

HGV Bruneck

Karte öffnen

HGV Bruneck
Europastraße 3 F
39031 Bruneck
Tel. 0474 555 545
Fax 0474 555 829
Personalberatung. Bruneck@HGV.it

HGV Schlanders

Karte öffnen

HGV Schlanders
Kapuzinerstraße 36
39028 Schlanders
Tel. 0473 620 281
Fax 0473 621 264
Personalberatung. Schlanders@HGV.it

Die Online-Angebote der HGV-Steuerberatung

Vorteile für HGV-Steuerberatungskunden. HGV-Buchhaltungskunden können folgende Online-Dienste in Anspruch nehmen:

  • Online-Tagesinkassobuch
  • Online-Kassabuch für Kunden mit ordentlichen Buchhaltung
    Vorteile: einfache Bedienung, schnell und übersichtlich, zuverlässig, automatische Summen und Salden, überall abrufbar, keine eigene Software erforderlich
  • Bilanz-Online
    Vorteile: Vergleich der aktuellen Buchhaltungsdaten mit jenen der letzten 3 Jahre, zuverlässig, Beobachtung und Analyse der Kosten- und Umsatzentwicklung; Leistungskennzahlen mit Ampelsystem, Möglichkeit, die Analyse in eine Excel-Datei zu exportieren.
  • Online-Archiv
    Vorteile; monatliche Zwischenbilanzen mit Jahresvergleich, Jahresbilanzen mit Jahresvergleich, Steuererklärungen, MwSt-Erklärungen und Branchenstudien einfach abrufen und bei Bedarf drucken.

    HGV-Bozen
    Schlachthofstraße 59
    39100 Bozen
    Tel. 0471 317 900
    Fax 0471 317 901
    Steuerberatung.Bozen@HGV.it
    HGV-Meran
    Gampenstraße 97/G/1
    39012 Meran
    Tel. 0473 233 144
    Fax 0473 213 991
    Steuerberatung.Meran@HGV.it

    HGV-Brixen
    Dantestraße 29 - Brixinia Center
    39042 Brixen
    Tel. 0472 834 732
    Fax 0472 209 903
    Steuerberatung.Brixen@HGV.it
    HGV-Bruneck
    Europastraße 3 F
    39031 Bruneck
    Tel. 0474 555 545
    Fax 0474 555 829
    Steuerberatung.Bruneck@HGV.it

    HGV-Schlanders
    Kapuzinerstraße 36
    39028 Schlanders
    Tel. 0473 620 281
    Fax 0473 621 264
    Steuerberatung.Schlanders@HGV.it

     

Geben Sie hier Ihre Benutzerdaten ein